олимпиада

Шесть комплектов медалей будут разыграны в четверг на Олимпийских играх в Сочи

13.02.2014

Первая игра хоккейной сборной под руководством Зинэтулы Билялетдинова - главное событие очередного дня Игр, матч начнется в 16:30 мск. Словенская команда - аутсайдер турнира, само ее попадание на Олимпиаду стало сенсацией - в отборочной группе в Дании словенцы опередили куда более опытных датчан и белорусов. На последних чемпионатах мира сборная Словении курсирует между элитным и вторым дивизионами, а на майском мировом первенстве в Белоруссии словенцев мы снова не увидим.

Мне нравится

Российская конькобежка Ольга Фаткулина - серебряный призер Олимпийских игр в Сочи на дистанции 500 метров

12.02.2014

Ольга Фаткулина родилась 23 января 1990 года в Челябинске. Чемпионка мира 2013 года в Сочи на дистанции 1000 метров, бронзовый призер того же мирового первенства на 500-метровке. Четырежды в нынешнем сезоне поднималась на пьедестал почета на этапах розыгрыша Кубка мира на дистанции 500 метров, заняла первое место в Берлине. На своей дебютной Олимпиаде 2010 года в Ванкувере заняла 20-е место и на 500-метровке, и на километровой дистанции.

В третий день соревнований на Олимпиаде в Сочи будет разыграно пять комплектов медалей

10.02.2014

Первые медали третьего дня Олимпиады будут разыграны в горных лыжах, где пройдут соревнования в женской суперкомбинации. В 11:00 состоится турнир в скоростном спуске, в 15:00 - слаломе. Победительница определится по сумме показанного времени. Одной из главных фавориток в этом виде является словенка Тина Мазе, а также лидеры в зачете Кубка мира немка Мария Хефль-Риш (скоростной спуск) и Микаэла Шиффрин из США (слалом). Хефль-Риш является олимпийской чемпионкой Ванкувера в этом виде программы.

Российская конькобежка Ольга Граф стала бронзовым призером Игр-2014 на дистанции 3000 м

09.02.2014

Россиянка уступила победительнице голландке Ирен Вюст 3,13 секунды. Серебро завоевала представительница Чехии Мартина Сабликова (+1,61).

После дисквалификации представительницы Польши Катаржины Бахледы-Цурусь россиянка Юлия Скокова стала 8-й (+9,02), а Екатерина Шихова - 20-й (+14,63).

Сборная России подаст апелляцию на решение оставить в силе результаты мужского скиатлона

09.02.2014

В воскресенье российский лыжник Максим Вылегжанин занял 4-е место в гонке, проиграв бронзовому призеру норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю 0,1 секунды. Представители сборной России подали протест на результаты забега. Основанием для жалобы стал тот факт, что на финише гонки на 30 км Сундбю "подрезал" Вылегжанина в самом конце финишного створа, из-за чего, возможно, и были потеряны десятые доли секунды, которых и не хватило россиянину для завоевания медали. Судейская комиссия ограничилась вынесением Сундбю предупреждения.

Фигуристы Столбова и Климов: старались не подвести команду и это нам удалось

09.02.2014

По словам спортсменов, им помогло настроиться на победу выступление соотечественницы Юлии Липницкой, одержавшей победу в короткой программе несколькими часами ранее.

После пяти этапов на счету россиян 47 очков. Вторые - канадцы (41), третьи - представители США (34).

"Мы верим в наших товарищей по команде, и теперь такой отрыв! Все будет хорошо, - сказала Столбова. - Это была наша цель, и она достигнута. Прекрасные эмоции - мы довольны. Старались не подвести команду и это нам удалось."

Российская команда подала протест на итоги мужского скиатлона на Олимпиаде в Сочи

09.02.2014

Сборная России по лыжным гонкам подала протест на результат мужского скиатлона на Олимпиаде в Сочи, в котором россиянин Максим Вылегжанин занял четвертое место. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил старший тренер дистанционной команды Олег Перевозчиков.

Основанием для протеста стал тот факт, что на финише гонки на 30 км завоевавший бронзу норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю толкнул Вылегжанина в самом конце финишного створа из-за чего, возможно, и были потеряны десятые доли секунды, которых и не хватило россиянину для завоевания медали.

Американская сноубордистка Джейми Андерсон завоевала золото в слоупстайле на Олимпиаде

09.02.2014

Победу спортсменке принесла вторая попытка, в которой она набрала 95,25 балла.

Серебро завоевала представительница Финляндии Энни Рукаярви (92,50). Бронзовым призером стала британка Дженни Джонс (87,25). Россиянки в данном виде программы представлены не были.

Илья Авербух: золотые медали в фигурном катании в Сочи разыграют cборные России и Канады

09.02.2014

Цитата: «Я с некоторой завистью смотрю на командный турнир, в котором принимают участие наши спортсмены. Это большое счастье. В новой дисциплине у нас очень хорошие шансы на победу. В любом случае мы будем с медалью, поскольку всего три фаворита в этих соревнованиях: это Россия, США и Канада. Но очевидно, что именно мы и канадцы будем разыгрывать золото. Больше команд, которые могут навязать борьбу, нет».

Российская спортивная пара Ксения Столбова и Федор Климов 8 февраля заняла первое место в произвольной программе в командных соревнованиях, набрав 135,09 балла.

Алексей Соболев занял 12-е место в полуфинале соревнований по слоупстайлу на Олимпиаде

08.02.2014

В первой попытке россиянин набрал 20,00 баллов, допустив падение и заняв 17-е место. По итогам второй попытки Соболев получил 57,50 балла и не смог отобраться в финал, показав в итоге 12-й результат.

Сноубордист Соболев не смог выйти в финал соревнований по слоупстайлу на Олимпиаде в Сочи

В финал из этой группы прошли четыре спортсмена. Первым стал англичанин Билли Морган /90,75/, вторым - американец Сейдж Котсенбург (90,50), третьим - канадец Марк Макморрис (89,25), а четвертым - японец Юки Кадоно (84,75).