Олимпийские игры в Сочи

За российское "золото" заплатит немецкий спортсмен

04.03.2014

Федерация бобслея Германии дисквалифицировала Мануэля Мачату на один год за то, что он отдал коньки от своего боба россиянину Александру Зубкову. Спортсмен на год отстранен от соревнований, ему также придется выплатить €5000 штрафа. Мачата перед Олимпиадой в Сочи получил из Швейцарии новые коньки для своего боба. После того, как немец не сумел отобраться на Олимпиаду в Сочи, он отдал коньки Александру Зубкову, который затем выиграл два олимпийских золота.

Мне нравится

Олимпиада - наша!

24.02.2014

Олимпийская сборная России выиграла общекомандный зачет Игр в Сочи. На счету российской команды 33 медали - 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых, что позволило превзойти достижение сборной СССР в Инсбруке-1976 /13+6+8/ - за счет большего количества вторых мест, завоеванных в Сочи /11 против 6/. Лучший до нынешних Игр российский результат был показан в Лиллехаммере-1994 - /11+8+4/. Выступление в Сочи стало самым успешным в истории страны на зимних Играх, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новости Олимпиады.

23 февраля: медали, на которые мы сегодня надеемся

23.02.2014

В финале хоккейного турнира встретятся мужские сборные Канады и Швеции.

Любая золотая медаль гарантирует сборной России первое итоговое место по итогам Олимпийских игр, хотя норвежская команда способна опередить ее в случае успеха своих лыжников.

Еще два золота в копилке

23.02.2014

После пятнадцати соревновательных дней Олимпиады у команды России 29 медалей /11 золотых, десять серебряных и восемь бронзовых/ и первое общекомандное место. Сборная России повторила свое лучшее достижение 1994 года по количеству золотых медалей на зимних Играх, а также рекордный результат сборной СССР по общему числу наград, установленный в 1988 году в Калгари.

22 февраля: медали, на которые мы сегодня надеемся

22.02.2014

В утреннем виде программы - сноуборд, параллельный слалом у мужчин и женщин. В параллельном гигантском слаломе блеснула российская супружеская пара Алена Заварзина - Виктор Вайлд, и они могут подтвердить свой класс в очередной дисциплине. Пусть Вайлду на чемпионатах мира в параллельном слаломе больших успехов добиваться не удавалось, дважды он занимал 18-е место, в нынешнем сезоне в этом виде Вайлд выиграл этап розыгрыша Кубка мира в австрийском Бад-Гаштайне.

Шорт-трек. Золотая сборная

22.02.2014

Россияне победили на этой дистанции с олимпийским рекордом - 6 минут 42,100 сек. "Серебро" выиграли американцы /6:42,371/, "бронзу" - китайцы /6:48,341/

Для олимпийской команды России эта награда стала 26-й на сочинской Олимпиаде. В активе сборной стало 9 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Волшебный звон олимпийских медалей

22.02.2014

После четырнадцати соревновательных дней Олимпиады у команды России 26 медалей /девять золотых, десять серебряных и семь бронзовых/ и второе общекомандное место. Сборная России улучшила свое достижение по количеству медалей, завоеванных на зимних Олимпиадах, продержавшееся 20 лет. В 1994 году в Лиллехаммере было выиграно 23 медали, причем 11 из них были золотыми.

21 февраля: медали, на которые мы сегодня надеемся

21.02.2014

В пятницу также пройдут два полуфинала мужского хоккейного турнира, в которых, увы, не выступит сборная России. Матчи за выход в финал будут "соседскими": в 16:00 мск на лед дворца спорта "Большой" выйдут сборные Швеции и Финляндии, а в 21:00 - США и Канады. Именно команды США и Канады разыграли золотые медали в финале последнего олимпийского турнира в Ванкувере, и тогда в дополнительное время победили хозяева - канадцы.

Золотой пьедестал Аделины Сотниковой

21.02.2014

"Серебро" выиграла южнокорейская спортсменка Ким Ю На / 219, 11/, "бронзу" - итальянка Каролина Костнер /216,73/. Еще одна россиянка Юлия Липницкая заняла 5-е место /200,57/.

Таким образом, олимпийское "золото" Сотниковой стало первым в истории советского и российского одиночного катания.

После этой победы в активе сборной России в общей сложности стало 23 медали /7 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых/, что является повторением рекорда - столько же было в Лиллехаммере в 1994 году.